平成26年度 試合結果
金正恩の誕生日と小泉純一郎の誕生日 - うさぎ777
2018/05/04 (Fri) 16:58:38
金正恩の誕生日と小泉純一郎の誕生日
http://park.geocities.jp/jpcdebate/0203/p033.html#page214
小泉進次郎の誕生日と金日成の誕生日もまた同じであった。
( http://sky.geocities.jp/datepedia/02/update.html )
( http://park.geocities.jp/j_con4/0104/p041.html )
( http://book.geocities.jp/japan_conspiracy/0202/p001.html )
( http://park.geocities.jp/j_con4/0104/p042.html )
( 個人的意見 )
無題 - 高山(記録係)
2015/05/13 (Wed) 22:34:09
記録の更新が遅れてしまって大変申し訳ありませんでした。
北大定期 - 高山(記録係)
2015/05/13 (Wed) 22:31:38
男子団体
東北大A 6-1 北海道大A
1○鈴木 9,8,9 寺村
2○関口 7,7,8 今川
3○佐久間 -9,6,9,6 太田(明)
W○佐藤泰 10,6,-7,7 石川(朔)
鈴木 寺村
5○矢島 -6,7,8,6 長嶋
6×吉田 -9,-7,-3 石川(朔)
7○佐藤泰 3,9,5 西岡
東北大B 4-1 北海道大B
1○武田 -5,7,7,5 水沼
2×柳武 -13,-2,8,-5 錦田
W○武田 7,11,6 黒林
柳武 大和田
4○大木 7,4,9 上田
5○山脇 8,7,-6,-4,9 大和田
東北大C 4-1 北海道大C
1○岡本潤 -7,11,-5,8,7 及川
2×齊藤 -6,-5,7,9,-5 木村
W○岡本潤 10,7,-10,5 木村
岡本健 目黒
4○岡本健 11,5,7 中山
5○佐藤涼 10,-7,-8,7,4 目黒
東北大D 3-2 北海道大D
1○最上 -7,5,8,4 飯田
2×森 -5,4,7,-10,-9 宮田
W○平 10,8,-10,1 市川
森 鶴岡
4○糸田 7,9,7 市川
5×平 8,-7,-4,-10 舘下
女子団体
東北大 4-1 北海道大
1○遠藤萌 7,6,4 後藤(亜)
2○齋藤 -9,4,10,3 飯田(芳)
W×齋藤 8,-2,8,-2,-2 飯田(芳)
竹歳 後藤(有)
4○小澤 -8,7,6,7 仁戸田
5○久保 9,8,9 後藤(有)
東大定期 - 高山(記録係)
2015/05/13 (Wed) 22:25:33
男子団体
東北大 2-4 東大
1○吉田俊 -1,5,5,9 池田
2○佐藤泰 -8,10,13,-7,13 福留
3×佐久間 -3,10,-5,-12 望月
W×佐藤泰 -8,-10,7,-6 佐藤
鈴木 福留
5×関口 -7,-8,7,-8 佐藤
6×鈴木 8,-9,-14,-9 松井
7○岩間 7,8,-7,7 町田
女子団体
東北大 3-1 東大
1×齋藤 -8,-8,-8 朝倉
2○遠藤幸 4,1,9 野村
W○遠藤幸 4,-13,-6,5,7 都甲
遠藤萌 朝倉
4○遠藤萌 9,4,7 都甲
5○久保 8,10,7 小川
ランキング戦
東北大 23-35 東大
三定戦 - 高山(記録係)
2015/05/13 (Wed) 22:24:04
男子団体
東北大 4-1 山形大
1○佐藤泰 10,-5,7,2 宮川
2○山脇 4,5,3 山口
3×岡本健 6,-6,-9,-9 大友
W○佐藤泰 8,8,5 石川
鈴木 宮川
5○関口 4,4,2 猿川
6○佐久間 5,5,3 千葉
7×鈴木 4,-7,-9,-7 石川
東北大 2-4 山形大OB
1○佐藤泰 -11,11,1,5 布施
2×岩間 -8,10,10,-7,-8 高橋
3○吉田俊 5,10,-6,3 伊藤
W×佐藤泰 -6,6-,6,-6 佐藤
鈴木 高橋
5×鈴木 7,-9,4,-8,-5 五十嵐
6×佐久間 -7,7,-5,-5 佐藤
7×武田 -5,8,-5,-6 佐々木
東北大 4-2 東北大OB
1○吉田俊 9,7,-8,-6,8 矢島
2×岩間 9, 11,-12,-7,-9 竹原
3×佐藤泰 -10,8,-11,-10 梅津
W○佐藤泰 9,8,7 岩上
鈴木 瀧
5○佐久間 3,6,6 佐々木
6○関口 7,-9,4,10 岩上
7×鈴木 3,-6,-9,7,-9 瀧
東北大 4-2 宮城教育大
1○関口 6,7,6 大西
2×大木 -7,-5,-6 土井
3×山脇 -15,8,7,-11,-7 和田
W○佐藤泰 11,-4,3,7 和田
鈴木 荒井
5○武田 -8,7,9,-8,7 荒井
6○岡本健 5,5,5 丹野
7○矢島 7,6,8 佐藤
東北大OB 4-0 宮城教育大
1○梅津 1,2,3 丹生
2○瀧 9,4,9 土井
3○佐々木 6,6,8 和田
W○岩上 6,-11,-8,8,5 和田
瀧 荒井
5○岩上 5,6,6 荒井
6×矢島 10,-6,-7,-7 佐藤
7○竹原 4,5,-12,8 大西
東北大OB 4-3 山形大
1○佐々木 3,7,6 大友
2○瀧 6,9,6 藤島
3×梅津 -14,-7,-10 石川
W○岩上 8,12,-9,5 宮川
瀧 石川
5×竹原 -7,-9,2,3,-9 山口
6×岩上 -2,-9,-7 猿川
7○矢島 12,6,7 宮川
東北大OB 4-3 山形大OB
1×佐々木 -6,10,-10,9,-4 佐藤
2○梅津 9,-10,9,6 五十嵐
3○瀧 2,-6,8,3 菊池
W×岩上 -9,-8,10,7,-7 髙橋
瀧 佐藤
5×矢島 -7,5,-10,-5 髙橋
6○原 6,8,-6,-8,10 佐々木
7○岩上 6,-8,10,12 伊藤
女子団体
東北大 3-0 山形大
1○遠藤幸 5,-3,4,7 松本(実)
2○久保 4,7,3 小嶋
W○遠藤幸 8,1,7 松本(実)
遠藤萌 松本(綾)
東北大 3-0 宮城教育大
1○遠藤幸 7,7,9 佐藤
2○齋藤 -8,7,4,-8,5 山田
W○遠藤幸 5,6,4 佐藤
遠藤萌 種市
男子シングルス
1回戦
○平野井 不戦勝
○岡本潤 8,6,5 片桐(山形大)
×山中 棄権
×曾根 -5,-2,-4 矢島(東北大OB)
○工藤卓 7,10,2 吉中(東北大)
×工藤俊 7,9,-8,-9,-11 佐藤(有)
(宮教大)
○藤田 2,4,5 丹野(宮教大)
×曽根田 -8,-5,-7 千葉(山形大)
×森 -8,-5,5,-8 伊藤(山形大OB)
○小田 8,-9,8,4 山口(山形大)
2回戦
○佐藤泰 6,5,4 平野井(東北大)
○坂井 7,11,10 清水(東北大)
○山脇 7,6,5 宮田(東北大)
×守屋 -5,-6,-6 阿曽(山形大OB)
×岡本潤 -7,10,-10,-10 瀧
(東北大OB)
◯増澤 6,-3,9,3 徳永(東北大)
×佐藤涼 -4,-5,-7 大西(宮教大)
×岩間 -6,-10,-8 五十嵐(山形大)
×矢島(OB) -5,7,-8,-7 石川(山形大)
○岡本健 3,6,7 高山(東北大)
○佐久間 7,8,8 佐々木(山形大)
×小幡 -4,-8,-9 荒井(宮教大)
×田中悠 -6,-5,-6 柳武(東北大)
〇関向 9,7,6 宮本(山形大)
○最上 9,11,12 菊池(山形大)
×工藤卓-9,-10,-9 岩上(東北大OB)
○吉田俊 6,8,7 佐藤(有)(宮教大)
○糸田 9,7,6 猿川(山形大)
○永野-8,-7,5,-9 佐々木(東北大OB)
○平 8,-5,7,6 小笠原(東北大)
×吉田恭 -7,-5,-8 和田(宮教大)
×齋藤 7,-4,-6,-8 吉田(山形大OB)
○矢島 8,6,8 木下(東北大)
×藤田 11,-2,-8,-2 髙橋(山形大)
○関口 5,-8,7,7 土井(宮教大)
○大木 5,-8,6,9 布施(山形大)
○武田 6,7,4 新井(東北大)
○鈴木 4,2,4 町田(東北大)
×万年 -5,-7,-4 大友(山形大)
×丹羽 -8,7,-5,-6 伊藤(山形大OB)
×小田 -6,-3,-9 梅津(東北大OB)
3回戦
○佐藤泰 4,6,8 坂井(東北大)
×山脇-11,-8,10,-5 阿曽(山形大OB)
×増澤 -3,-6,-9 瀧(東北大OB)
×岡本健 -5,-7,-5 石川(山形大)
○佐久間 7,8,9 荒井(宮教大)
○柳武 5,1,7 関向(東北大)
×最上 -2,-8,-7 岩上(東北大OB)
×糸田 10,-7,-6,-7 吉田(俊)(東北大)
×矢島 11,-5,-6,11,-4 高橋
(山形大OB)
×関口 -8,10,-5,-7 佐藤(山形大)
○武田 7,-8,7,7 大木(東北大)
○鈴木 8,4,7 大友(山形大)
○梅津 7,8,9 伊藤(山形大OB)
4回戦
○佐藤泰 7,4,5 阿曽(山形大OB)
×瀧(OB)-8,6,5,-9,-7五十嵐(山形大)
×佐久間 -10,-7,11,-4 石川(山形大)
×柳武 7,-7,-6,-8 岩上(東北大OB)
○吉田俊 5,-7,-8,9,9 平(東北大)
×武田 -7,-7,-7 佐藤(山形大OB)
×鈴木 -4,-8,6,-8 梅津(東北大OB)
5回戦
○佐藤泰 4,8,5 五十嵐(山形大)
×岩上(OB) -8,-12,-8 石川(山形大)
○吉田俊 -7,7,9,-11,8 髙橋
(山形大OB)
○梅津(OB) -11,8,3,-9,7 佐藤
(山形大)
準決勝
○佐藤泰 8,7,7 石川(山形大)
×吉田俊 -9,-5,11,-8 梅津
(東北大OB)
決勝
○佐藤泰 10,8,5 梅津(東北大OB)
女子シングルス
1回戦
×山田 -8,7,-5,-5 小嶋(山形大)
○竹歳 6,2,5 三木(東北大)
○小澤 -10,8,-5,1,8 種市(宮教大)
〇鈴木 3,6,2 高橋(奈)(山形大)
×坂本 -5,9,-10,-6 奥山(山形大)
×田中 -7,-4,-5 鹿内(山形大)
2回戦
○遠藤萌 5,6,5 小嶋(山形大)
×阿部 -7,-6,-10 高橋(織)(山形大)
×竹歳 -5,-1,-3 松本(実)(山形大)
◯久保 -8,8,3,7 佐藤(宮教大)
×小澤 -13,-5,-4 山田(山形大)
〇鈴木-11,12,-9,3,9松本(綾)(山形大)
○齋藤 9,-4,6,8 奥山(山形大)
○遠藤幸 5,6,6 鹿内(山形大)
3回戦
○遠藤萌 7,6,7 髙橋(織)(山形大)
◯久保 8,7,-2,4 松本(実)(山形大)
×鈴木 7,-7,-8,-8 山田(山形大)
○遠藤幸 8,8,7 齋藤(東北大)
準決勝
◯久保 7,5,-2,-9,7 遠藤(萌)(東北大)
○遠藤幸 8,-5,7,7 山田(山形大)
決勝
◯久保 7,9,-3,-9,7 遠藤(幸)(東北大)
男子ダブルス
1回戦
×矢島 8,9,-7,-8,11 伊藤
佐藤涼 布施(山形大OB)
○工藤俊 -7,-8,9,5,7 土井
田中 大西(宮教大)
2回戦
○佐藤泰 4,2,4 佐藤
鈴木 丹野(宮教大)
×小田 -4,-8,-5 猿川
徳永 五十嵐(山形大)
○岡本潤 7,6,5 高山
岡本健 平野井(東北大)
○岩間 8,6,6 清水
関口 小笠原(東北大)
×吉中 -6,-5,-10 岩上
宮田 瀧(東北大OB)
×工藤 -8,8,-7,-5 菊池
永野 吉田(山形大)
×坂井 -6,-12,5,-5 新井
増澤 大木(東北大)
×齋藤 -8,-5,-8 大友
藤田 石川(山形大)
○柳武 4,4,6 守屋
武田 吉田(恭)(東北大)
×工藤俊 -7,9,-10,-5 伊藤
田中 布施(山形大OB)
×曾根 -8,-7,-4 糸田
町田 小幡(東北大)
×森 -4,7,-5,6,-8 佐藤
平 高橋(山形大)
×曽根田 -4,-6,-7 佐々木
万年 佐々木(東北大OB・山形大)
×木下
山中 棄権
○山脇
最上 不戦勝
○佐久間 11,6,7 丹羽
吉田俊 関向(東北大)
3回戦
○佐藤泰 4,6,8 猿川
鈴木 五十嵐(山形大)
○岩間 7,8,-8,7 岡本(潤)
関口 岡本(健)(東北大)
○岩上(OB) -6,6,7,-10,6 菊池
瀧(OB) 吉田(山形大)
×新井 -5,-7,-5 石川
大木 大友(東北大)
○柳武 -7,6,9,-5,9 伊藤
武田 布施(山形大OB)
×糸田 -6,-9,-8 佐藤
小幡 高橋(山形大)
○佐々木(OB) 7,5,7 和田
佐々木(山形大) 荒井(宮教大)
○佐久間 9,8,6 山脇
吉田俊 最上(東北大)
4回戦
○佐藤 4,8,7 岩間
鈴木 関口(東北大)
○岩上(OB) 7,7,-8,-11,8 石川
瀧(OB) 大友(山形大)
×柳武 10,12,-7,-10,-5 佐藤
武田 髙橋(山形大)
○佐久間 1,9,6 佐々木
吉田俊 佐々木
(東北大OB・山形大)
準決勝
○佐藤泰 2,6,7 岩上
鈴木 瀧(東北大OB)
×佐久間 -10,-10,-9 佐藤
吉田俊 高橋(山形大)
決勝
×佐藤泰 -8,-8,-9 佐藤
鈴木 高橋(山形大)
女子ダブルス
予選リーグ
○遠藤萌 5,5,4 小嶋
遠藤幸 髙橋(奈)(山形大)
○遠藤萌 6,6,4 田中
遠藤幸 三木(東北大)
×田中 -7,-7,10,-5 小嶋
三木 髙橋(奈)(山形大)
×坂本 -11,-8,-6 松本(綾)
小澤 松本(実)(山形大)
○坂本 6,8,3 鈴木
小澤 山田(東北大)
○鈴木 6,8,-9,-11,-10 松本(綾)
山田 松本(実)(山形大)
×阿部 -10,8,5,-3,-9 鹿内
久保 高橋(山形大)
◯阿部 7,7,8 齋藤
久保 竹歳(東北大)
○齋藤 7,7,8 鹿内
竹歳 高橋(織)(山形大)
×對馬(OG) -8,5,5,-6,-9 佐藤
山田(山形大) 種市(宮教大)
準決勝
×久保 -9,-9,8,-7 松本(綾)
阿部 松本(実)(山形大)
○遠藤萌 -7,8,8,5 佐藤
遠藤幸 種市(宮教大)
決勝
○遠藤萌 10,5,-8,9 松本(綾)
遠藤幸 松本(実)(山形大)
全国公 - 高山(記録係)
2015/05/13 (Wed) 22:22:40
男子団体
予選リーグ
東北大 3-0 筑波大
1○佐藤泰 9,5,8 田中
2○吉田俊 8,10,9 下地 W○佐藤泰 5,-10,5,11 田中
鈴木 篠原
東北大 3-1 大阪市立
1○佐藤泰 7,1,4 吉田
2○佐久間 8,3,8 山西
W×佐藤泰 9,-3,-10,6,-12 吉田
鈴木 中務
4○吉田俊 6,9,9 中務
東北大 3-0 東京学芸大
1○鈴木 9,7,6 青戸
2○佐久間 8,-10,15,7 中西
W○佐藤泰 -10,7,6,9 前田(力)
鈴木 青戸
決勝トーナメント
東北大 1-3 富山大
1○佐藤泰 3,6,13 立川
2×佐久間 7,-6,-6,-8 石黒
W×佐藤泰 7,-8,-6,6,-14 立川
鈴木 森
4×吉田俊 -6,-8,-7 榎本
女子団体
予選リーグ
東北大 3-0 愛知県立大
1○遠藤萌 8,5,4 近藤
2○鈴木 2,5,4 佐藤
W○久保 6,4,7 伊藤
遠藤萌 古田
東北大 3-0 金沢大
1○遠藤萌 8,2,-8,9 臼井
2○坂本 8,-6,9,8 松本
W○久保 1,-9,8,7 臼井
遠藤萌 石田
東北大 3-1 茨城大
1○遠藤萌 6,4,11 小林
2×齋藤 5,5,-7,-9,-5 藤田
W○久保 8,9,5 藤田
遠藤萌 柏木
4○久保 2,6,7 熊谷
決勝トーナメント
東北大 3-2 岡山大
1×遠藤萌 7,-10,-9,-5 八島
2○鈴木 7,5,-2,-1,12 長尾
W○久保 -8,-8,8,4,8 八島
遠藤萌 松永
4×久保 -2,-8,17,-3 松永
5○坂本 7,6,4 成相
東北大 0-3 新潟大
1×遠藤萌 -6,-7,-11 濱元
2×鈴木 -5,-8,-7 浅見
W×久保 -8,-10,-8 濱元
遠藤萌 公平
男子シングルス
1回戦
×曾根 -3,-4,-3 枡谷(兵庫県立大)
○曽根田6,-8,-8,7,9上田(仁)(香川大)
×高山 -6,-7,-6 稲見(岡山大)
×田井中 -5,-6,-9 大蔵(神戸大)
×守屋 -7,-9,-5 岸(九州工大)
×佐藤涼 棄権
○佐久間 3,7,9 近藤(熊本大)
○鈴木 4,7,2 米田(広島大)
×山口 -6,-4,-8 佐藤(茨城大)
2回戦
○柳武-3,12,6,6 小路口(大阪教育大)
○木下 9,7,3 藤吉(三重大)
×清水13,-9,-13,-8,-9 高松
(大阪教育大)
○工藤俊 5,8,7 捧(横国大)
○小笠原 不戦勝
×山脇 7,9,3 伊林(神戸大)
×田中 -8,-10,12,-8 松井(茨城大)
○吉田俊 4,4,9 保田(大阪教育大)
○糸田 10,5,5 玄田(滋賀県立)
×曽根田 -5,-8,-6 村上(広島大)
×山中 棄権
×宮本 -8,-7,-12 水谷(九州工大)
×町田 -7,-4, -6 手塚(山梨大)
○矢島 -8,6,9,6 伊藤(静岡県立大)
×徳永 -8,6,-5,-6 斎藤(山口大)
×藤田 6,9,-10,-10,-12 阿藤
(高崎経大)
○坂井 7,7,6 上園(鹿児島大)
×平野井-8,-6,5,9,-7野辺(高崎経大)
○平 -8,9,6,11 伊藤(千葉大)
×小幡 -7,-5,-9 下地(筑波大)
×岡本潤 棄権
×関向 -4,-8,-8 永迫(滋賀大)
×大木 -8、-9、-6 中村(神戸大)
×丹羽 -7,6,-12,-8 城野(熊本大)
○佐久間 不戦勝
○齋藤 2,8,-10,2 林(名古屋市立大)
×鹿田 4,4,6 中川(愛知県立大)
×増澤 -8,-5,-7 永田(滋賀大)
○武田 4,6,7 一筆(金沢大)
○鈴木 11,6,6 石沢(山梨大)
×新井 -4,8,-6,-9 荻原(一橋大)
×万年 -7,-5,-6 荒井(横国大)
×最上 棄権
×岡本健 棄権
×板井 -7,-3,10,-10 工藤(徳島大)
3回戦
○柳武 9,-5,-7,8,8 堀越(高崎経大)
×木下 3,5,1児玉(高知工大)
×工藤俊 -5,5,9,-5,-9 北脇(広島大)
×小笠原 -6,-7,-8 川端(京都大)
○吉田俊 -9,6,5,6榎本(東京農工大)
×糸田 7,9,-8,-7,-8 柳(宇都宮大)
○佐藤泰 4,2,6 十亀(山口大)
×矢島 -6,-9,-4 坂本(高知工大)
×坂井 -4,-5,-3 田中(神戸大)
×平 -6,-5,-10 赤川(名古屋市大)
○佐久間 -11,6,8,5 新倉(電通大)
×齋藤 -3,9,-8,-6 野崎(京都大)
○鹿田 9,8,9 永江(鹿児島大)
○武田-15,11,11,-8,8 栃洞(岐阜大)
○鈴木 10,7,10 渋谷(富山大)
4回戦
×柳武 11,-6,-7,-11 吉田(高知工大)
○吉田俊-10,1,-11,4,5 篠田(宮崎大)
○佐藤泰 6,9,-8,7 川下(鹿児島大)
×佐久間 8,-6,-8,-7 山田(裕)
(山口大)
×鹿田 -9,-9,6,-2 井野上(高崎経大)
×武田 8,-4,-9,10,-10 國米(岡山大)
○鈴木 9,3,9 松田(和歌山大)
5回戦
×吉田俊 -8,11,-7,8,-8 石川
(高崎経大)
○佐藤泰 8,6,2 長尾(岐阜大)
×鈴木 -2,-8,-9 佐伯(横浜国立大)
6回戦
○佐藤泰 -10,2,-8,4,7 内匠屋
(神戸大)
7回戦
○佐藤泰 8,11,11 平松(新潟大)
8回戦
○佐藤泰 6,5,-6,3 菅原(岩手大)
準々決勝
○佐藤泰 -9,10,-6,-6 山田(新潟大)
女子シングルス
1回戦
○三木 不戦勝
○山田 -8,-10,6,8,7 辰濱
(奈良女子大)
2回戦
○對馬 8,7,6 平山(東京大)
×齋藤 6,-8,-9,-6 若林(横国大)
×阿部 棄権
〇鈴木 -9,2,-9,8,6 渡邉(高崎経大)
×三木 -4,-6,-3 福島(高知工大)
○久保 4,4,4 加藤(山梨大)
○小澤 不戦勝
◯中村 -5,6,10,-6,7 田中(横国大)
×山田 -7,-4,-9 溝渕(高知工大)
×小林 -4,-5,-4 堀田(滋賀大)
○坂本 3,6,7 奥村(愛知教育大)
○遠藤萌 5,4,6 熊谷(茨城大)
×竹歳 -6,-14,-4 八島(岡山大)
3回戦
×對馬 -4,-5,-2 黒飛(高知工大)
×鈴木 -4-9-4 小林(新潟大)
○久保 10,-9,3,3 杉尾(佐賀大)
×小澤 -4,-6,-7 塚原(広島大)
×中村 -5,-6,-8 濱元(新潟大)
×坂本 5,7,9 石川(高知大)
×遠藤萌 5,4,5 西廣(広島大)
4回戦
×久保 -9,6,4,-5,-3 朝倉(東京大)
男子ダブルス
2回戦
×木下
山中 棄権
○平 7,-10,6,3 青山
新井 都築(愛知教育大)
○柳武 8,6,9 赤川
武田 杉原(新潟大)
×佐藤涼
山脇 棄権
×町田 -2, -2, -2 伊林
曾根 中村(神戸大)×平野井 -5,-10,7,-2 荒井
田井中 前田(東工大)
○大木 -10,5,11,-7,10 田口
徳永 市川(名工大)
○吉田俊 3,9,5 吉岡
佐久間 野田(兵庫県立大)
×坂井 -6,-5,-8 松田
増澤 入谷(横国大)
×小笠原
最上 棄権
×丹羽 -5,-8,-11 西岡
藤田 村上(和)(広島大)
×岡本健
山口 棄権
○鹿田
矢島 不戦勝
○糸田 6,5,6 岡部
小幡 林(名古屋市立大)
×高山 -6,-7,-5 岩倉
守屋 小林(東京農工大)
○斎藤 6,1,7 上城
宮本 氷山(静岡大)
○佐藤 8,9,4 青山
鈴木 山岸(埼玉大)
×岡本潤
関向 棄権
×工藤俊 5,-11,7,-6,-8 鶴井
田中 佐藤(滋賀大)
○板井 10,6,9 大坪
清水 吉村(静岡大)
×曽根田 -5,-6,-4 亀山
万年 麻野(横国大)
3回戦
○新井 9,5,8 五十嵐
平 勝谷(山梨大)
○柳武 8,11,7 武藤
武田 上林(茨城大)
○大木 5,4,3 福地
徳永 外間(琉球大)
×吉田 -6,-3,-9 長坂
佐久間 大川内(広島大)
○鹿田 7,9,7 三浦
矢島 佐藤(埼玉大)
○糸田 7,-9,-11,5,13 川本
小幡 保田(大阪教育大)
×齋藤 -10,-8,8,-9 石橋
宮本 長野(埼玉大)
○佐藤 4,4,-3,-8,6 山口
鈴木 佐藤(熊本大)
○板井 6,8,9 石井
清水 桑嶋(長岡技科大)
4回戦
×新井 -4,-7,9,-4 青戸
平 前田(東京学芸大)
×柳武 7,-9,-7,-9 三澤
武田 藤原(大阪大)
×大木 -3,-5,-4 庄島
徳永 永田(大阪大)
×鹿田 -5,-6,-7 佐伯
矢島 小池(横国大)
×糸田 -6,-7,-10 津田
小幡 柴田(東京大)
○佐藤 4,6,7 鵜沼
鈴木 柳川(東京大)
○清水 11,7,-6,-6,9 麻野
板井 亀山(横国大)
5回戦
×板井 -2,-7,-8 田中
清水 山崎(神戸大)
○佐藤 4,7,-6,-9,9 吉田
鈴木 中務(大阪市立大)
6回戦
○佐藤 8,7,9 松浦
鈴木 中島(香川大)
7回戦
○佐藤 4,6,9 藤田
鈴木 野嶋(広島大)
準々決勝
×佐藤 -4,-11,7,-12 澤畠
鈴木 山田(新潟大)
女子ダブルス
1回戦
○齋藤 5,8,7 牧野
竹歳 木内(香川大)
×田中 -5-4-8 井上
三木 渡辺(京都大)
×鈴木 -6,-6,-7 西廣
山田 台信(広島大)
×久保 -9,-7,-8 大和
遠藤萌 森本(高知工大)
×對馬 -6,-3,-7 秋元
小林 高松(千葉大)
×坂本 -12,-9,-6 大西
小澤 広瀬(岡山大)
×阿部
中村 棄権
2回戦
○齋藤 9,-8,4,8 早福
竹歳 徳田(新潟大)
3回戦
×齋藤 -6,-7,11,-8 成相
竹歳 長尾(岡山大)
第53回全国七大学総合体育大会卓球競技の部 - 高山(記録係)
2015/04/25 (Sat) 06:17:30
男子団体
東北大 4-3 北大
1武田 -10,7,12,-7,-5大和田
2小笠原 -2,-10,-9 太田
3佐藤泰 7,5,4 長嶋
W佐藤泰 8,9,10 新谷(翔)
鈴木 長嶋
5吉田俊 -10,13,-2,-6
新谷(翔)
6佐久間 6,-6,8,7 石川(翔)
7鈴木 3,6,6 寺村
東北大 4-2 東大
1小笠原 7,-5,-4,9,7 町田
2岩間 -7,-9,-12 福田
3佐藤泰 -6,-8,3,8 池田
W佐藤泰 -8,7,6,-6,7 佐藤
鈴木 池田
5佐久間 9,9,-9,-11,-8 佐藤
6鈴木 10,-9,4,5 松井
東北大 4-3 名大
1関口 -9,12,-8,7,-8 杉田
2佐藤泰 4,11,9 河村
3岡本健 -4,-9,-9 太田
W佐藤泰 14,10,8 一藁
鈴木 杉田
5武田 -9,-8,-5 立岡
6鈴木 6,10,8 鎌田
7佐久間 3,5,4 一藁
東北大 4-2 京大
1佐藤泰 -8,3,2,8 永井
2岡本健 -8,-9,-4 植田
3岩間 -8,-10,-12 野崎
W佐藤泰 16,9,8 平間
鈴木 野崎
5鈴木 9,7,5 川端
6佐久間 -7,10,8,-8,9 平間
東北大 2-4 阪大
1岩間 -10,-9,8,5,-9 藤原
2武田 -6,9,-7,-11 金森
3佐藤泰 9,2,-10,-8,11 庄島
W佐藤泰 -5,6,14,-9,5 永田
鈴木 庄島
5小笠原 -5,-4,-12 永田
6佐久間 -10,-7,-9 三澤
東北大 4-1 九大
1佐久間 9,-6,8,-7,7 江藤
2岩間 7,-5,-6,-3 小山
W佐藤泰 -5,7,-7,5,5 平田
鈴木 濱田
5佐藤泰 -12,7,7,3 平田
6鈴木 -3,-5,-8 濱田
7鹿田 5,-7,-3,8,5 山口
女子団体
東北大 3-0 北大
1○坂本 4,3,-10,3後藤(亜)
2○久保 3,-10,7,-5,8 飯田
W○久保12,5,-8,-12,2 飯田
遠藤萌 後藤(有)
東北大 3-2 東大
1×坂本 -3,-4,-10 都甲
2×遠藤萌 -8,8,-10,-4朝倉
W○久保 1,3,9 朝倉
遠藤萌 小川
4○久保 5,6,6 小川
5○鈴木 3,8,8 野村
東北大 3-0 名大
1○遠藤萌-11,5,-1,2,7 小川
2○鈴木 6,7,9 平松
W○久保 5,10,-8,10 小川
遠藤萌 山下
東北大 3-0 京大
1○遠藤萌 9,3,2 名手
2○鈴木 3,-9,8,5 井上
W○久保 8,6,3 井上
遠藤萌 渡辺
東北大 3-1 阪大
1○遠藤萌 4,7,-5,8 合田
2×鈴木 -9,6,-4,-8 上田
W○久保 6,10,7 中野
遠藤萌 中原
4○久保 9,8,7 中原
東北大 4-1 九大
1○鈴木 9,8,8 近藤
2×遠藤萌 -10,7,-4,-7木村
W○久保 8,6,-7,6 大畠
遠藤萌 木村
4○久保 3,2,2 角野
男子ダブルス
1回戦
○鹿田 -11,9,-10,3,4 前多
矢島 小坂(阪大OB)
×高山 -4,-6,-6 野村
守屋 尾崎(東大OB)
×吉中 -5,-4,9,-2 植木
宮田 網島
(九大OB・京大OB)
○工藤卓 8,6,-5,4 伊豆
永野 新井(九大)
2回戦
×関向 8,-9,6,-10,-6 加福
田井中 中山(東大)
○工藤俊 8,5,6 金曽
田中 古川(京大)
○吉田俊 2,5,6 熊沢
佐久間 吉川(名大)
×鹿田 -7,-6,-6 植田
矢島 山本(京大)
○齋藤 11,8,9 藤井
宮本 清水(名大)
×刑部(OB)-9,8,-6,4,-8橋本
石黒(北大OG) 武久(阪大)
○糸田
小幡 不戦勝
○柳武 -6,11,-3,11,11 太田
武田 河口(名大)
○坂井 -6,8,10,-9,14 伴
小田 蛭田(京大OB)
×工藤卓 -9,-8,6,-7 神田
永野 松下(阪大)
×佐藤涼 -6,-5,-7 及川
山脇 太田(北大)
×町田 -3,-0,-3 近田
曾根 萩本
(名大OB・東大OB)
○村島(OB) 6,5,8 大磯
猪瀬(東大OB) 魚谷(阪大)
×大木 9,-8,-5,11,-9 河村
徳永 立岡(名大)
×藤田 -3,-6,-3 山下
丹羽 豊村
(京大OB・東大OB)
×平野井 -6,-5,-3 町田
吉田恭 寺田(東大)
×木下 -4,-2,-4 坂井
山中 山本(東大)
○岩間 7,3,7 永山
関口 荻原(九大OB・京大)
×曽根田 -6,-8,-10 今川
万年 長嶋(北大)
○森 12,7,-15,5 水沼
最上 問谷(北大)
○小笠原 8,6,5 前田
岡本潤 野口(阪大)
×板井 -4,-8,-6 竹原
清水 竹内
(北大OB・東北大OB)
○佐藤泰 2,2,8 森田
鈴木 平野(東大)
○増田(OB) -11,1,3,5 久野
原(OB) 木村(京大)
○新井 8,5,6 佐藤
平 森藤
(東北大OB・東大OB)
3回戦
×工藤俊 -4,-8,-6 濱田
田中 平田(九大)
○吉田俊 3,8,2 島
佐久間 須藤(東大)
○齋藤 5,9,6 山下
宮本 平間(京大)
×糸田 -3,-4,-7 庄島
小幡 永田(阪大)
○柳武 6,-8,-9,10,3 田村
武田 野崎(京大)
×坂井 -10,8,-6,-4 夏目
小田 近藤(名大)
○村島(OB) 3,6,5 安田
猪瀬(東大OB) 谷輪(京大)
○岩間 2,7,-9,-7,9 小山
関口 吉田(東大)
×森 -4,-5,7,-10 庄島
最上 久田
(九大OB・阪大OB)
×小笠原 -6,-3,9,11,-8 佐藤
岡本潤 池田(東大)
○竹原(OB) 9,4,-9,6 内田
竹内(北大OB) 栗城(北大)
○佐藤泰 8,9,6 田中
鈴木 山内(九大)
〇増田(OB) -8,5,-4,7,6 谷口
原(OB) 戸田(九大)
×新井 -4,-8,-9 三澤
平 藤原(阪大)
4回戦
×吉田俊 -6,-10,-10 濱田
佐久間 平田(九大)
×齋藤 -5,-7,-5 植田
宮本 山本(京大)
×柳武 -3,8,-5,-6 庄島
武田 永田(阪大)
○村島(OB) 7,9,7 小川
猪瀬(東大OB) 松井(東大)
×岩間 7,-11,-7,-6 坂井
関口 山本(東大)
○佐藤泰 10,8,5 竹原
鈴木 竹内
(東北大OB・北大OB)
×増田(OB) -9,9,-8,-8 田淵
原(OB) 林
(東大OB・阪大OB)
5回戦
○村島(OB) 6,8,9 山下
猪瀬(東大OB) 豊村
(京大OB・東大OB)
○佐藤泰 -6,10,8,6 佐藤
鈴木 池田(東大)
6回戦
×村島(OB) -8,8,-6,5,-4坂井
猪瀬(東大OB) 山本(東大)
○佐藤泰 8,10,6 三澤
鈴木 藤原(阪大)
準決勝
○佐藤泰 1,5,5 坂井
鈴木 山本(東大)
決勝
×佐藤泰 -8,10,-5 庄島
鈴木 永田(阪大)
女子ダブルス
予選リーグ
Aブロック
×阿部 8,-5,9,-7,-7 名手
菅(OG) 高瀬(京大)
×阿部 7,-8,5,-9,-7 大畠
菅(OG) 木村(九大)
Bブロック
×坂本 -7,-8,-8 竹林
小澤 堀之内(京大)
×坂本 -8,-10,-7 都甲
小澤 木村(東大)
Cブロック
×田中 -6,-8,-5 小山
三木 山下(名大)
○田中 6,6,4 後藤
三木 高岸(北大)
Dブロック
×小林 -6,-5,-5 中野
對馬(OG) 中原(阪大)
○小林 8,7,9 平山
對馬(OG) 三浦(東大)
Eブロック
○久保 3,8,7 和泉
遠藤萌 合田(阪大)
○久保 8,5,4 山本
遠藤萌 平松(名大)
Fブロック
×齋藤 -6,-10,-2 朝倉
竹歳 小川(東大)
×齋藤 -5,-9,-9 上田
竹歳 齋藤(阪大)
Gブロック
○坂本(OG) 5,-5,7,-7,4 飯田
野村(OG) 後藤(北大)
○坂本(OG) 11,2,4 加納
野村(OG)加藤(名大・京大)
Hブロック
×鈴木 -12,-3,-7,-13 井上
山田 渡辺(京大)
○鈴木 7,3,-15,9 丹
山田 亀井(阪大)
○鈴木 9,2,-3,13 近藤
山田 角野(九大)
決勝トーナメント
1回戦
○鈴木 9,-6,10,9 中野
山田 中原(阪大)
○久保 8,6,-8,5 都甲
遠藤萌 野村(東大)
×小林 -4,-3,8,-6 上田
對馬 齋藤(阪大)
×坂本(OG) -8,4,-4,-5 名手
野村(OG) 高瀬(京大)
×田中 -8,-4,-4 近藤
三木 角野(九大)
2回戦
×鈴木 -2,-4,-8 山下
山田 小川(名大)
○久保 5,-10,8,7 上田
遠藤萌 齋藤(阪大)
準決勝
○久保 7,5,7 近藤
遠藤萌 角野(九大)
決勝
×久保 11,-6,9,8,-10,-7山下
遠藤萌 小川(名大)
男子シングルス
1回戦
○丸山(OB) 11,5,-6,-9,8伊藤
(東大)
×小野里(OB) -6,7,6,-10,-8
成瀬(京大)
○坂井 -7,11,-6,9,10 宮田
(北大)
○藤田 不戦勝
○万年 4,-6,-8,7,8 畑井
(北大OB)
×木下 0,-7,-7,10,-9 清水
(京大OB)
○平野井 不戦勝
×山名-4,-3,7,6,-2吉田(東大)
○糸田 6,9,-7,11 熊沢(名大)
×宮田 -9,10,-7,10,-3 戸田
(九大)
×増澤 棄権
○高山 6,6,-6,9 吉川(名大)
×町田 -2,-5,-6 橋本(阪大)
×平松(OB) 6,-3,11,-5,-7
松尾(阪大)
×三浦(OB) -9,-8,5,-8 木村
(北大)
○小田 7,4,5 野崎(京大OB)
×吉中 -4,-4,-5 網島(京大)
2回戦
○山脇 3,6,8 安田(京大)
○柳武 5,7,9 田中(東大)
×吉田恭 -6,8,-7,-5 植木
(九大OB)
○清水 -5,9,9,-7,8 金曽
(京大)
○佐藤涼-6,8,8,5岡本(京大)
×曽根田 -6,-4,-8小山(九大)
×丸山(OB) -10,-7,8,9,-8
奥村(九大)
○新井 6,5,-13,1中山(東大)
○齋藤 6,8,-8,8 黒林(東大)
○森 11,-8,-9,6,6服部(東大)
×平 -8,-4,-6 大杉(東大)
×坂井 5,-6,-7,-8藤原(阪大)
○岡本潤 -10,9,8,-6,8 須藤
(東大)
○関口 5,6,4 谷口(名大)
○佐藤泰 2,6,7 稲垣(名大)
×板井-10,8,-6,-7蘒原(名大)
×工藤卓 7,6,4 太田(名大)
○武田 5,4,4 花井(名大)
×曾根 -3,-4,-5 山本(京大)
×永野-6,-8,10,-5寺村(北大)
×矢島 -8,7,-8,-2久田(阪大)
○岩間 9,9,8 森藤(東大)
×大木 10,-6,-5,6,-8 龍島
(東大)
○竹原(OB) 5,6,-11,4 石田
(東大)
×丹羽 -7,-7,-7 山根
(九大OB)
×小笠原 -6,-8,-8 宅見
(京大OB)
×佐藤(OB) -6,-9,-8 山森
(名大)
×田井中 -7,-10,9,-9 江藤
(九大)
○最上 不戦勝
×藤田 -5,-9,8,-8近藤(名大)
○関向 9,-8,6,-5,10 平野
(東大)
×守屋 -6,-4,-5 苫名
(京大OB)
○佐久間 8,6,6 久野(京大)
×万年 -9,-7,-6 河村(名大)
×小幡 -5,-4,-7 石川(北大)
×徳永 -9,-8,6,-8小坪(九大)
○岡本健 8,4,6 酒井(名大)
○山中 6,4,-10,-8,5 末永
(名大)
○鈴木 -5,8,6,5 廣中(東大)
×原(OB) 10,-7,-6,-8 今川
(北大)
×田中-8,5,-10,-5近藤(名大)
○増田(OB)7,4,9 遠田(北大)
×平野井 -7,-6,-4山内(九大)
○村島(OB)6,8,4 永澤(北大)
○岩上(OB) 5,9,9 伴
(京大OB)
○吉田俊 4,3,6 小林(名大)
×宮本 -6,-8,-5 赤尾(阪大)
×糸田 -7,-6,9,-7脇村(阪大)
×工藤俊 -5,-10,-2 濱田
(九大)
×門ノ沢(OB)-5,-6,-5 佐藤
(東大)
×高山 9,-6,-6,-3三澤(阪大)
×砂山(OB) -5,12,7,-8,-8
堂坂(京大)
×刑部(OB) -7,-5,-8 太田
(北大)
○鹿田 -6,9,7,5 中島(阪大)
×小田 -5,-3,-4 福留(東大)
3回戦
×山脇 -5,-4,-5 友光
(東大OB)
○柳武 9,8,-8,-13,7 山下
(京大OB)
×清水 -5,-4,6,-8立岡(名大)
×佐藤涼 -5,-6,-8 坂井
(東大OB)
×新井 -3,-5,-9 金森(阪大)
×齋藤-10,4,-4,-2平田(九大)
○森 -9,7,8,7 小久江(阪大)
○岡本潤6,8,-7,6清水(名大)
○関口 7,8,6 雨宮(九大)
○佐藤泰 5,7,8 野村
(東大OB)
○武田 7,9,-7,11 錦田(北大)
○岩間 5,10,4 市川(北大)
○竹原(OB) 6,5,8 小早川
(京大OB)
×最上 -6,-5,-7 原(阪大OB)
×関向 -3,-5,-4 近田(名大)
○佐久間-8,4,-6,10,14 下野
(阪大)
×岡本健 9,-5,-11,-6 山本
(東大)
×山中 -3,-5,-4 庄島(九大)
×鈴木 -8,-10,12,-8 野崎
(京大)
×増田 -8,-11,-7 望月(東大)
○村島(OB)1,9,4桑畑(京大)
○岩上(OB) 7,8,-8,7 河口
(名大)
×吉田俊 -7,-6,7,7,-4 永田
(阪大)
×鹿田-6,8,-14,-6平山(九大)
4回戦
×柳武 -7,-9,-6 友光
(東大OB)
×森 -2,-5,-4 新谷(北大)
○岡本潤 5,-6,-8,9,7 藤原
(阪大)
○佐藤泰 7,5,6関口(東北大)
×武田 -5,-7,-6 山本(京大)
×岩間 -9,-5,-7 林(阪大)
×竹原(OB) -6,-8,-10 山根
(九大OB)
×佐久間 -8,-11,5,-6 萩本
(東大)
〇村島(OB) 3,-9,2,6 松下
(阪大)
×岩上(OB)-10,10,-9,-5永田
(阪大)
5回戦
○佐藤泰 8,8,11 岡本(潤)
(東北大)
〇村島 5,7,6 望月(東大)
6回戦
○佐藤泰 9,-11,8,9 新谷
(北大)
〇村島(OB)-7,-8,7,5,6 庄島
(九大)
7回戦
○佐藤泰 -5,12,1,-8,6 金森
(阪大)
×村島(OB) -6,-7,-10 山本
(東大)
準決勝
×佐藤泰 5,-6,-8,-7 近田
(名大OB)
女子シングルス
予選リーグ
○小澤 -9,7,8,-10,8 高瀬
(京大)
×小澤 -6,-2,-3 朝倉(東大)
×小澤 6,-9,-5,-7中野(阪大)
○鈴木 1,4,4 加納(名大)
○鈴木 不戦勝
×坂本 -6,-7,-9 小川(東大)
×坂本 棄権
○齋藤 9,10,9 加藤(京大)
×齋藤 7,-7,-6,-10 平松
(名大)
○齋藤 7,9,6 後藤(有)(北大)
×阿部 -3,-4,-8 中原(阪大)
×阿部 -3,-1,-2 小川(名大)
○久保 -4,4,7,7 野村(東大)
○久保 7,10,10 飯田(北大)
×三木 -6,-4,-5 大畠(九大)
×三木 -4,-5,-8 名手(京大)
×山田 -6,-8,-7 木村(九大)
○山田 8,10,-5,7 齋藤(阪大)
○山田 5,6,8 宮坂(北大)
○野村(OG)7,8,1和泉(阪大)
○野村(OG) 6,8,-7,9 渡辺
(京大)
×小林 -4,-5,-4 都甲(東大)
×小林 -6,-7,-4 中尾(九大)
×田中 -7,-5,-8 山下(名大)
○田中-7,5,8,-9,6平山(東大)
○坂本(OG) 7,11,6丹(阪大)
○坂本(OG) 9,5,3 後藤(亜)
(北大)
○坂本(OG) 不戦勝
○遠藤萌 7,6,8 亀井(阪大)
○遠藤萌 6,5,5 三浦(東大)
○對馬(OG)6,9,7角野(九大)
×對馬(OG) -6,-9,-7 石黒
(北大OG)
○竹歳11,12,-9,7合田(阪大)
×竹歳 -4,-5,-15 山本(名大)
○猪股(OG) 4,7,4井上(京大)
○猪股(OG) 8,7,-6,-7,3 近藤
(九大)
○猪股(OG) 8,5,9高岸(北大)
決勝トーナメント
1回戦
○鈴木 4,9,11 丹(阪大)
○對馬(OG) 6,9,-10,8 上田
(阪大)
×田中 -4,-6,-3 中原(阪大)
○久保 -7,6,3,6 和泉(阪大)
○野村(OG)9,5,6加納(名大)
×坂本(OG) -7,-6,-10 小川
(名大)
×遠藤萌 9,-4,-5,-3 中野
(阪大)
×齋藤 -5,-7,-1 石黒
(北大OG)
×山田 -5,-8,-6 合田(阪大)
×猪股(OG) -8,-5,-7 小川
(東大)
2回戦
×鈴木 -7,-7,-5 朝倉(東大)
○對馬 9,4,6 平松(名大)
×久保 -7,6,-9,-2中原(阪大)
×野村(OG) -6,-8,-4 飯田
(北大)
3回戦
○對馬(OG) -8,6,12,-12,6
朝倉(東大)
準決勝
○對馬(OG) 4,-7,5,5 中原
(阪大)
決勝
×對馬(OG) 7,12,-8,-7,-8
山下(名大)
第34回東北学生卓球連盟加藤杯争奪新人選手権大会 - 高山(記録係)
2015/04/05 (Sun) 07:24:53
男子団体
1回戦
東北大A 2-3 東国大A
1佐藤泰 4,6,7 大友
2岩間 -7,-6,-5 小堀
W佐藤泰 5,11,6 福士
鈴木 富樫
4佐久間 -3,-6,5,-6 富樫
5鈴木 -7,-9,-9 福士
東北大B 3-2 岩手大
1吉田俊-6,4,-8,9,-10佐々木
2関口 4,7,8 今安
W岡本潤 5,-10,7,8 佐藤(涼)
岡本健 佐々木
4武田 -9,-6,-4 佐藤(涼)
5岡本健 3,7,7 千島
2回戦
東北大B 1-3 八工大
1関口 -6,-6,-7 工藤
2吉田俊 3,4,6 倉内
W岡本潤 -5,10,-8,-11 中村
岡本健 相良
4武田 -6,-8,-8 小笠原(悠)
女子団体
1回戦
東北大A 1-3 東国大
1遠藤幸 4,2,-9,5 久保
2久保 10,-5,10,-8,-5 志賀
W遠藤萌 -11,-7,-8 菅原
遠藤幸 志賀
4遠藤萌 -8,-6,3,4,-10 下山
東北大B 0-3 福祉大
1山田 -2,8,-2 對馬
2竹歳 -7,-5,-2 米倉
W坂本 -4,-7,-6 米倉
小澤 大滝(可)
男子ダブルス
1回戦
○岩間
関口 不戦勝
×坂井 -4,-10,-5 溝江
増澤 武田(富士大)
×糸田 -6,9,-11,-6 川島
小幡 磯島(八工大)
×新井 -5,6,5,-4,-8 佐々木
大木 佐藤(岩手大)
×藤田 -7,-1,-2 川田
齋藤 髙橋(福祉大)
×木下 7,-8,-10,9,-7 石川
山中 中井(仙台大)
×関向 -6,-8,5,-4 福田
丹羽 沼村(富士大)
×守屋 -8,-5,-4 星山
吉田恭 菅原(八工大)
○平 -6,-8,6,7,5 中沢
森 千島(岩手大)
×山脇 -5,3,-9,-5 小澤
最上 内ケ崎(仙台大)
×工藤俊 -6,-8,-5 友部
曾根 西本(福祉大)
×矢島 -9,-7,-8 相良
佐藤涼 中村(八工大)
×柳武 -6,-5,10,-7 押切
武田 倉内(八工大)
×永野 -7,5,-6,-8 小堀
工藤卓 鶴見(東国大)
×吉中 -9,-9,-9 田中
宮田 山田(富士大)
×清水 -4,-12,-7 山田
小笠原 小山(福祉大)
×吉田俊 8,-4,-8,-7 鎌田
佐久間 江馬(八工大)
×万年 -5,-4,-7 近藤
曽根田 石井(富士大)
×小田 -7,6,-4,-5 田沢
徳永 堤(福祉大)
○岡本潤 -7,5,8,9 魚住
岡本健 児玉(東国大)
×高山 8,-8,3,-12 阿部
平野井 小笠原(八工大)
○鈴木 12,5,-6,8 阿波加
佐藤泰 根本(仙台大)
2回戦
×岩間 -8,-6,-5 古内
関口 木村(福祉大)
○平 8,6,6 星山
森 菅原(八工大)
×岡本潤 -6,3,5,-9,-7 水口
岡本健 菅野(八工大)
×鈴木 -5,-6,8,-10 工藤
佐藤泰 小舘(八工大)
3回戦
×平 -9,-6,-3 井上
森 甘野(学院大)
女子ダブルス
1回戦
×鈴木 -8,-6,-5 大滝(幹)
山田 對馬(福祉大)
×坂本 -7,-5,-6 及川
小澤 片岡(学院大)
×齋藤 6,-5,-8,-9 坂爪
竹歳 三浦(福祉大)
×田中 -6,-4,-5 米倉
三木 大滝(可)(福祉大)
×阿部 -8,-3,-3 菅原
久保 志賀(東国大)
×遠藤萌 -9,-8,5,7,-4 久保
遠藤幸 下山(東国大)
男子シングルス
1回戦
×平野井 -6,-8,-4 田中
(富士大)
×宮田 -6,-8,-2 小笠原
(八工大)
○大木9,6,-8,5中村(仙台大)
×高山 -12,-9,6,-9 山田
(富士大)
×最上 -9,6,-5,-7 木下
(東国大)
×吉田恭-9,-8,7,13,-10 甘野
(学院大)
○岡本健 9,6,8大友(山形大)
×徳永 -6,-8,-5 佐藤(涼)
(岩手大)
×永野 -8,5,-10,-8 阿部
(八工大)
×坂井 -9,-6,5,-5 西本
(福祉大)
×万年 -8,-5,-4北山(学院大)
○関口 6,8,-7,8 石川
(仙台大)
×糸田 -6,-9,-7小澤(仙台大)
×小幡 9,-6,-5,-6 星山
(八工大)
×山中 -8,-2,-5青柳(東国大)
○山脇 9,-6,11,8 友部
(福祉大)
×森 -10,-9,5,-11 佐々木
(岩手大)
×曾根 -5,-5,-3 倉内(八工大)
○矢島 9,-6,9,14 今安
(岩手大)
×小田 -3,-5,-8中村(八工大)
×工藤卓 -6,-8,5,-4 磯島
(八工大)
×増澤 -2,-6,-6石川(山形大)
×曽根田 5,-4,-4 竹田
(八工大)
×平 -4,9,-6,-6鶴見(東国大)
○佐久間 -9,9,4,10 橋本
(福祉大)
2回戦
○佐藤泰 6,5,4前田(福祉大)
×丹羽 9,-8,6,-5,-4 佐藤
(東国大)
×大木 -9,-8,-6水口(八工大)
×岡本健 3,5,-4,-8,-9 相良
(八工大)
×関口 -6,-8,7,-4 川島
(八工大)
×木下 -8,-7,-9菅野(福祉大)
×武田 -7,-8,-6石井(富士大)
×佐藤涼 -7,-6,6,-2 小澤
(仙台大)
○山脇 8,4,5 中沢(岩手大)
×矢島 -9,-9,-8武田(富士大)
○佐久間 6,4,7中道(富士大)
×守屋 -6,-5-,4江馬(八工大)
3回戦
○佐藤泰 10,6,8 佐藤
(東国大)
×山脇 -5,-4,-9菅野(八工大)
×佐久間 -8,-5,-9 江馬
(八工大)
4回戦
×佐藤泰 6,-8,-10,8,-7 堤
(福祉大)
女子シングルス
予選Aリーグ
×小澤 -5,-4,-4 三浦(真)
(福祉大)
×小澤-1,-8,-11片岡(学院大)
予選Bリーグ
×遠藤萌 -9,-5,-7 澤田石
(富士大)
×遠藤萌 -6,5,-8,-8 坂爪
(福祉大)
予選Cリーグ
×久保 -9,7,-11,-9 下山
(東国大)
○久保 不戦勝
予選Dリーグ
○遠藤幸 9,8,-6,7 米倉
(福祉大)
○遠藤幸 6,4,5三木(東北大)
×三木 -5,-4,-7米倉(福祉大)
予選Eリーグ
×竹歳 -6,9,-3,-4 志賀
(東国大)
×竹歳 -6,-5,-3佐野(学院大)
予選Fリーグ
×山田-6,-7,-4及川(学院大)
○山田 5,7,9 岩城(芸工大)
予選Gリーグ
○鈴木4,10,10吉崎(芸工大)
×鈴木 -8,-2,-7貝塚(学院大)
予選Hリーグ
×齋藤 -8,6,-5,-4 大滝(可)
(福祉大)
○齋藤 8,6,5 田中(東北大)
×田中 -4,-5,-8 大滝(可)
(福祉大)
予選 I リーグ
×阿部 -2,-5,-6西城(福祉大)
×阿部 -6,-4,-3小松(学院大)
決勝トーナメント1回戦
×山田 -4,-7,-5 三浦(真)
(福祉大)
2回戦
×久保 -2,-8,-9片岡(学院大)
×鈴木 -7,-8,-7佐野(学院大)
×遠藤幸 -9,-8,6,-5三浦(真)
(福祉大)
×齋藤 -6,-5,8,-7 及川
(学院大)
第21回井口杯争奪卓球大会 - 高山(記録係)
2015/02/23 (Mon) 21:56:42
男子団体
東北大 4-2 弘前大
1佐藤泰7,8,-6,-7,10佐々木
2吉田俊 -13,-12,10,10,-13
小田桐
3矢島 7,-5,4,8 福井
W吉田俊 -7,4,-9,-9 福士
佐久間 佐々木
5関口 3,8,9 小林
6佐久間 3,8,-11,6 葛西
東北大 4-1 宮教大
1吉田俊 9,5,3 佐藤
2山脇 8,-11,9,-3,-7 和田
3大木 8,7,13 大西
W吉田俊5,-12,-6,8,9 和田
佐久間 荒井
5佐久間 3,6,8 荒井
6武田 1,3,8 丹野
7矢島 -5,-7,10,8,9 土井
東北大 4-3 混合
1吉田俊 9,8,11 大西
2鈴木 -10,-8,-8 工藤
3武田 7,-9,5,13 岡本健
W吉田俊 -8,-11,8,-8 工藤
佐久間 矢内
5大木 -6,-8,-9 矢内
6佐久間 3,2,8 中沢
7関口 3,5,13 中村
東北大 4-2 福島大
1佐藤泰 2,3,7 和久
2吉田俊 8,-7,4,-9,6 佐藤
3武田 -6,7,8,-7,-9 望月
W佐藤泰 4,10,5 佐藤
鈴木 渡邊
5佐久間 -7,9,5,-6,-8 豊田
6鈴木 8,7,5 渡邊
7関口 4,11,2 佐久間
東北大 4-2 山形大
1関口 -11,-2,-9 宮川
2武田 5,8,11 千葉
3大木 -8,-6,-8 石川
W岩間 8,-6,8,-8,10 石川
関口 大友
5岩間 -9,3,1,11 猿川
6鈴木 5,4,-9,7 山口
東北大 4-1 秋田大
1関口 8,5,-5,5 成田
2吉田俊-11,3,8,-6,9 五十嵐
3山脇 -7,-9,8,-7 松原
W岩間 10,3,7 成田
関口 稲熊
5佐久間 5,8,9 綿貫
6鈴木 4,6,4 及川
東北大 4-0 OB(B)
1佐藤泰7,-6,4,3佐々木(中)
2関口4,8,-9,10 佐々木(一)
3吉田俊 9,7,-9,13 谷田部
W佐藤泰 4,7,-9,-8,7 齋藤
鈴木 菊池
5岩間 7,10,-10,-7,6 布施
東北大 4-3 OB(A)
1岩間 7,-8,-13,6,-18 増田
2佐久間 -4,-5,-7 築地
3鈴木 -4,-10,9,-8 村島
W鈴木 -4,7,-8,10,9 村島
佐藤泰 高畑
5佐藤泰 5,-10,8,9 高畑
6関口 7,5,-6,7 佐藤
7吉田俊 9,-9,5,-2,9 梅津
OB(A) 4-1 弘前大
1増田 -9,20,9,9 佐々木
2佐藤 8,5,10 福士
3原 11,-2,-7,6,5 葛西
W岩上 12,-7,-5,-8 葛西
梅津 小田桐
5岩上 3,11,5 小林
6梅津 9,9,9 福井
7清水 -7,-4,-6 小田桐
OB(A) 4-3 山形大
1齋藤 -8,-9,-4 猿川
2梅津 3,5,7 宮川
3原 9,-8,-7,-9 石川
W梅津 10,-7,-6,7,-7 石川
岩上 大友
5増田 1,-9,2,7 千葉
6佐藤 5,10,6 山口
7岩上 5,-14,5,11 大友
OB(A) 4-1 宮教大
1増田 8,10,3 大西
2佐藤 4,6,5 和田
3齋藤 10,8,-9,10 佐藤
W原 -7,-8,-5 和田
増田 荒井
5原 5,1,2 丹野
OB(A) 4-0 秋田大
1高橋 3,7,6 稲熊
2築地 8,5,7 松原
3原 5,5,6 及川
W佐藤 13,5,10 綿貫
高橋 及川
5村島 9,4,8 五十嵐
6佐藤 11,6,8 綿貫
7増田 1,9,7 成田
OB(A) 4-2 混合
1増田 -9,11,-5,-7 工藤
2佐藤 4,7,8 大西
3村島 10,5,5 岡本健
W高橋 -3,-8,-3 工藤
佐藤 矢内
5梅津 8,6,-5,6 矢内
6高橋 1,7,1 中沢
7築地 5,3,6 中村
OB(A) 4-0 OB(B)
1岩上 11,5,3 門ノ沢
2増田 9,9,4 佐々木(一)
3村島 4,10,11 菊池
W築地 4,4,5 川崎
高畑 丸山
OB(A) 4-1 福島大
1高畑 5,9,7 佐藤
2岩上 -11,-9,7,-10 望月
3築地 6,7,3 豊田
W佐藤宏 -6,5,9,-8,7 佐藤
高橋 渡辺
5高橋 6,8,11 渡辺
6増田 2,4,6 元村
7梅津 5,3,4 高澤
OB(B) 4-1 宮教大
1最上 4,5,7 丹野
2布施 5,6,-6,-7,8 和田
3小原 -10,-8,8,-10 土井
W川崎 9,6,8 和田
矢田部 荒井
5坂井 7,8,4 佐藤
6川崎 -6,8,4,8 荒井
OB(B) 1-4 混合
1最上 3,6,-8,9 大西
2小原 -9,-7,-4 岡本健
3布施 -7,-4,-8 工藤
W川崎 6,-5,-3,-10 工藤
谷田部 矢内
5坂井 6,8,15 矢内
6川崎 3,9,6 中沢
7谷田部 2,9,3 中村
OB(B) 2-4 福島大
1小原 -3,4,7 元村
2布施 -10,-6,5,-7 佐藤
3最上 -7,5,-11,-8 豊田
W川崎 5,-5,-5,-11 豊田
谷田部 望月
5川崎 5,8,7 佐久間
6坂井 -5,-8,-9 望月
OB(B) 2-4 山形大
1佐々木 -8,-7,-5 宮川
2小野里 -6,11,11,3 千葉
3山名 -3,-3,-3 石川
W川崎 -5,-5,11,7,7 猿川
丸山 宮川
5平松 5,10,6 猿川
6小原 -8,11,-8,-10 山口
7谷田部 -5,-9,-7 大友
OB(B) 4-0 秋田大
1砂山 4,5,-7,11 及川
2大築 8,6,-10,2 五十嵐
3布施 6,-8,8,9 稲熊
W川崎 7,-6,5,10 成田
丸山 及川
5刑部 9,-9,9,-9,10 松原
6千村 -7,-4,-3 綿貫
OB(B) 1-4 弘前大
1大築 9,-9,13,-9,5 小田桐
2砂山 -4,5,-10,-7 佐々木
3小野里 -8,-3,-6 葛西
W平松 -8,-3,-6 福士
刑部 佐々木
5山名 9,-5,6,-8,-5 小林
6千村 -4,-5,9,-5 福井
7小原 -5,-7,-5 福士
女子団体
東北大A 3-1 OG
1遠藤幸 -8,5,6,5 片岡
2小澤 -8,-8,-8 落合
W遠藤幸 8,7,9 野村
遠藤萌 片岡
4遠藤萌 2,6,12 田中
5久保 4,8,5 野村
東北大A 3-1 混合
1遠藤幸 6,1,7 桑島
2小澤 -10,9,-8,-8 佐藤
W遠藤幸 3,3,5 佐藤
遠藤萌 種市
4遠藤萌 6,6,11 槻木沢
5久保 3,2,6 種市
東北大A 3-1 弘前大
1遠藤幸 3,10,1 林
2久保 -4,5,5,7 村木
W遠藤幸 -5,7,-10,10,-4丸山
遠藤萌 村木
4遠藤萌 1,5,3 勝間田
5小澤 9,6,9 丸山
東北大A 3-2 山形大
1遠藤幸 8,-8,-10,7,8
松本(実)
2小澤 14,-10,5,-8,-8 小嶋
W遠藤幸 6,10,5 松本(綾)
遠藤萌 松本(実)
4遠藤萌 6,4,-8,-9,-7
松本(綾)
5久保 3,8,3 奥山
東北大A 3-1 東北大B
1遠藤幸 9,8,0 齋藤
2小澤 -5,5,6,7 山田
W遠藤幸
遠藤萌 棄権
4遠藤萌 6,5,5 竹歳
5久保 8,9,12 阿部
東北大B 1-3 山形大
1齋藤 4,4,-7,-10,7 奥山
2阿部 -8,-7,-2 松本(実)
W齋藤 10,-5,-9,8,-4
松本(綾)
竹歳 松本(実)
4竹歳 -3,-9,-8 松本(綾)
5山田 8,2,9 三木
東北大B 2-3 弘前大
1齋藤 8,9,-8,-9,9 村木
2山田 7,9,6 勝間田
W齋藤 -9,-11,-12 丸山
竹歳 村木
4竹歳 -4,6,-5-3 丸山
5阿部 -11,-8,-8 林
東北大B 1-3 OG
1齋藤 4,-6,9,7 野村
2阿部 -9,-5,7,-8 落合
W齋藤 -10,-8,-8 片岡
竹歳 野村
4山田 -1,-5,-2 片岡
5竹歳 4,-7,-9,8,7 田中
東北大B 3-1 混合
1齋藤 9,-6,-5,-6 槻木沢
2山田 7,-10,7,-4,5 種市
W齋藤 10,8,4 佐藤
竹歳 種市
4阿部 9,-9,2,-7,7 佐藤
5竹歳 7,5,-9,-8,9 桑島
OG 3-1 山形大
1田中 -5,-8,-7 松本(綾)
2野村 5,2,7 三木
W片岡 -8,7,-4,-3 松本(綾)
野村 松本(実)
4落合 -8,-8,-6 松本(実)
5奥山 3,3,8 片岡
OG 3-0 弘前大
1野村 -7,-6,9,-3 村木
2菅 -5,-6,-6 宮崎
W片岡 -8,9,-9,11,-10 丸山
對馬 村木
OG 3-1 混合
1落合 -6,-4,5,-10 佐藤
2對馬 7,6,4 桑島
W落合 8,-6,8,-12,3 佐藤
菅 種市
4片岡 2,4,9 種市
男子ダブルス
1回戦
○山脇 7,6,10 岩本
最上 京谷(弘前大)
×木下-6,-4,9,-8久保田(OB)
曾根 佐々木(OB)(東北大)
×吉田恭 -6,-6,8,-8 宮本
守屋 山口(山形大)
×丹羽 -8,-10,3,-6小原(OB)
関向 刑部(OB)(東北大)
○吉田俊 7,4,7 土井
佐久間 大西(宮教大)
×小田 -6,10,-6,-10 石川
徳永 大友(山形大)
○永野 8,9,5 大西
工藤 矢内(秋県大)
×曽根田 -8,7,-3,-7 豊田
万年 望月(福島大)
○柳武 -13,4,7,-7,5 菊池
武田 斎藤(山形大OB)
×平松(OB) -6,-12,-11 綿貫
小野里(OB) 青山(秋田大)
×岡本潤 8,-10,9,-9,-9 葛西
岡本健 小田桐(弘前大)
○清水 6,-7,6,7 山名(OB)
坂井 門ノ沢(OB)(東北大)
×糸田 -6,-0,-6 佐藤
小幡 渡邉(福島大)
○矢田部(OB) 10,7,15 千島
齋藤(OB) 中沢(岩手大)
×矢島 -8,7,-8,-6 小林
佐藤涼 福井(弘前大)
×岩間 -4,-7,-7 工藤
関口 成田(秋田大)
○齋藤 8,7,9 砂山(OB)
藤田 佐藤(OB)(東北大)
×田中 9,-8,9,-8,-5 佐久間
工藤 元村(福島大)
×高山 -12,-8,6,-5川崎(OB)
平野井 丸山(OB)(東北大)
×新井 5,-9,-8,-5 猿川
大木 宮川(山形大)
○平 -7,-9,5,2,7 及川
森 黒崎(弘前大)
×千村 2,-5,-7,-12 和田
佐々木 荒井(宮教大)
2回戦
×山脇 -8,-5,-9 高畑(OB)
最上 築地(OB)(東北大)
×久保田(OB)
-13,10,10,-8,-8 宮本
佐々木(OB) 山口(東北大)
○吉田俊 4,9,4 小原
佐久間 刑部(東北大)
×永野 -9,-4,15,10,-2
村島(OB)
工藤 竹原(OB)(東北大)
×柳武 -6,7,10,-8,-3 豊田
武田 望月(福島大)
×清水 -4,-11,-9 佐々
坂井 伊藤(宮教大OB)
○目黒 12,9,4 佐藤
岩上 渡邊(福島大)
×矢田部(OB)
-4,10,11,-5,-4 小林
齋藤(OB) 福井(弘前大)
×齋藤 -7,13,-3,-4 佐藤
藤田 高橋(山形大)
○原 2,8,7 佐久間
増田 元村(福島大)
○川崎(OB) 7,-10,5,9 猿川
丸山(OB) 宮川(山形大)
○佐藤泰 6,7,2 及川
鈴木 五十嵐(秋田大)
×平 -8,9,4,-11,-14 和田
森 荒井(宮教大)
3回戦
○高畑(OB) 5,4,1 宮本
築地(OB) 山口(山形大)
×吉田俊 2,-7,8,-6,-6 石川
佐久間 大友(山形大)
○村島(OB) 8,-7,6,4 豊田
竹原(OB) 望月(福島大)
○目黒(OB) 7,8,-6,5 小林
岩上(OB) 福井(弘前大)
○川崎(OB) 5,-2,-9,8,6
増田(OB)
丸山(OB) 原(OB)(東北大)
○佐藤泰 8,6,3 和田
鈴木 荒井(宮教大)
4回戦
○高畑(OB) 10,2,11 石川
築地(OB) 大友(山形大)
○村島(OB) 9,14,-11,8 葛西
竹原(OB) 小田桐(弘前大)
×目黒(OB) -6,-10,-9 佐藤
岩上(OB) 高橋(山形大)
○佐藤泰 8,6,8 川崎(OB)
鈴木 丸山(OB)(東北大)
準決勝
○高畑(OB) 6,9,6 村島(OB)
築地(OB) 竹原(OB)
(東北大)
○佐藤泰 -11,10,9,7 佐藤
鈴木 高橋(山形大)
決勝
○佐藤泰 8,7,-9,6 高畑(OB)
鈴木 築地(OB)(東北大)
女子ダブルス
予選Aリーグ
×坂本 -4,-7,-2 村木
野村(OG) 丸山(弘前大)
○坂本 8,-6,-3,7,15 奥山
野村(OG) 小嶋(山形大)
○齋藤 -10,5,5,3 坂本
竹歳 野村(OG)(東北大)
○齋藤 9,-7,7,9 奥山
竹歳 小嶋(山形大)
×齋藤 -9,-6,10,10,-8 村木
竹歳 丸山(弘前大)
予選Bリーグ
×田中 -5,-6,-6 對馬(OG)
三木 片岡(OG)(東北大)
○對馬(OG) 6,6,9 佐藤
片岡(OG) 種市(宮教大)
×田中 -1,-6,-9 佐藤
三木 種市(宮教大)
予選Cリーグ
○遠藤萌 4,1,-5,11 槻木澤
遠藤幸 林(岩手•弘前大)
○遠藤萌 8,5,8 落合
遠藤幸
菅(OG)(秋田•東北大)
○遠藤萌 6,5,8 宮崎
遠藤幸 勝間田(弘前大)
予選Dリーグ
○久保 -6,8,3,9 松本(綾)
阿部 松本(実)(山形大)
○久保 9,10,10 小澤
阿部 山田(東北大)
×小澤 6,-10,-4,-10松本(綾)
山田 松本(実)(山形大)
準決勝
○遠藤幸 4,7,5 對馬(OG)
遠藤萌 片岡(OG)(東北大)
×久保 -5,-13,6.-4 村木
阿部 丸山(弘前大)
決勝
○遠藤幸 -8,8,5,-7,5 村木
遠藤萌 丸山(弘前大)
男子シングルス
1回戦
×久保田(OB) 棄権
×徳永 7,-13,-9,-5 大友
(山形大)
○竹原 不戦勝
○齋藤 -7,5,4,7難波(弘前大)
○糸田 8,4,4 綿貫(秋田大)
×千村(OB) -8,-8,-2 望月
(福島大)
○岩間 8,5,9 和久(福島大)
×谷田部(OB)-3,-5,-6小田桐
(弘前大)
×工藤俊 11,-8,-6,-7 土井
(宮教大)
×万年 10,-9,-8,9,-3
砂山(OB)(東北大)
×吉田恭 -5,-17,-5 福井
(弘前大)
×木下 -8,-9,-6 及川
(秋田大)
○新井 7,-7,9,10 布施
(山形大)
×武田 3,-8,-12,-6 渡邉
(福島大)
○小田 -9,-4,9,6,8 京谷
(弘前大)
○佐藤(OB) 不戦勝
○最上 13,6,-10,5 黒崎
(弘前大)
×吉中 -2,-3,-9 川崎(OB)
(東北大)
○小笠原 不戦勝
○目黒(OB) 4,7,4 佐藤
(宮教大)
○矢島 0,-5,5,6小林(弘前大)
○藤田 -9,-9,9,8,8刑部(OB)
(東北大)
×曾根 3,4,5佐々木(山形大)
○柳武 7,8,9 佐々木(OB)
(東北大)
○大築 3,9,1 青山(秋田大)
×清水 -10,-10,-5 葛西
(弘前大)
×守屋 5,-8,-3,9,-10
平松(OB)(東北大)
○平野井7,-17,-9,3,6佐久間
(福島大)
○佐藤涼 4,8,8 小原(OB)
(東北大)
○森 5,5,4 泉(弘前大)
×齋藤(OB) 5,-5,-11,-6 石川
(山形大)
○佐久間 6,2,3元村(福島大)
○岡本健 不戦勝
×高山 6,5,6 宮川(山形大)
○大木 2,7,4 丸山(OB)
(東北大)
×田中 -6,9,-4,-4 佐々木
(弘前大)
○山脇 5,6,-5,-8,7山名(OB)
(東北大)
○丹羽 8,1,8 門ノ沢(OB)
(東北大)
○永野 16,8,-4,3 千島
(岩手大)
○坂井 7,7,3 丹野(宮教大)
○関口 7,-7,6,10 岩上(OB)
(東北大)
○吉田俊 -7,9,9,6 及川
(弘前大)
×曽根田-7,-6,-8小野里(OB)
(東北大)
○工藤 不戦勝
○原(OB) -8,5,9,-7,11 大西
(宮教大)
×関向 -8,-3,-7高橋(山形大)
○岡本潤 3,8,0岩本(弘前大)
2回戦
○佐藤泰 不戦勝
×竹原(OB) 棄権
×齋藤 -7,5,-4,10,-9 荒井
(宮教大)
×糸田-10,-4,-7望月(福島大)
×岩間 -6,-7,-11 小田桐
(弘前大)
×砂山(OB) -8,9,-4,-8 土井
(宮教大)
×新井 -3,-8,-10 増田(OB)
(東北大)
×小田-5,-7,10,-7 佐藤(OB)
(東北大)
×最上 -5,-7,-8 川崎(OB)
(東北大)
×小笠原 -6,-7,-7 目黒(OB)
(東北大)
×藤田 -7,-8,-7豊田(福島大)
○柳武 -10,6,-6,5,9 佐々木
(山形大)
×平 -5,-7,-4 梅津(OB)
(東北大)
○鈴木 10,8,8 大築(OB)
(東北大)
×平松(OB) -7,-4,-5 葛西
(弘前大)
×佐藤涼 10,2,11 平野井
(東北大)
×森 -5,-10,-4 石川(山形大)
×佐久間 8,-10,-9,-8 工藤
(秋田大)
×岡本健 9,-9,-9,-7 大西
(秋県大)
○大木 16,-7,7,-9,4 宮川
(山形大)
×村島(OB) 棄権
○山脇 5,9,-6,-9,8 佐藤
(福島大)
×丹羽 11,-6,7,-13,-5 成田
(秋田大)
×永野 -11,10,-9,-6 福士
(弘前大)
○関口 10,8,4 坂井(東北大)
○吉田 7,7,8 小野里(OB)
(東北大)
×工藤 -9,6,-6,-4 原(OB)
(東北大)
×岡本潤 -6,-8,-7 高橋
(山形大)
○小幡 不戦勝
3回戦
○佐藤泰 9.6.8大友(山形大)
×増田(OB) 5,6,4 及川
(秋田大)
×佐藤(OB) 3,6,3 佐藤
(山形大)
○目黒(OB) 6,5,5 川崎(OB)
(東北大)
×柳武 8,4,3 梅津(OB)
(東北大)
×鈴木 -6,4,-3,-5 葛西
(弘前大)
×佐藤涼 -6,-7,-7 石川
(東北大)
×大木 6,-5,-6,-5 佐々木
(弘前大)
○山脇 9,-6,-9,5,7 成田
(秋田大)
○関口 7,-12,4,9 福士
(弘前大)
○吉田俊 -8,9,7,4 原(OB)
(東北大)
×小幡 -5,-7,-4高橋(山形大)
4回戦
○佐藤泰 3,7,8望月(福島大)
×増田(OB) -11,-7,-6 小田桐
(弘前大)
×目黒(OB) 8,10,-9,-7,7佐藤
(山形大)
○梅津(OB) 12,6,4 小林
(弘前大)
○関口 4,-13,3,4 山脇
(東北大)
○吉田俊 10,7,-12,-7,9高橋
(山形大)
5回戦
○佐藤泰 8,9,5 小田桐
(弘前大)
○梅津(OB) -6,6,7,10 佐藤
(山形大)
○関口 11,9,-8,-7,8 吉田俊
(東北大)
準決勝
○佐藤泰 -3,6,2,-10,8
梅津(OB)(東北大)
○関口 7,-7,9,-6,8 石川
(山形大)
決勝
○佐藤泰 3,3,5関口(東北大)
女子シングルス
予選Aリーグ
×小澤 -6,-5,-2村木(弘前大)
×小澤 -4,-7,-4奥山(山形大)
予選Bリーグ
×三木 6,7,-5,-8,-4 宮崎
(弘前大)
×三木 -1,-1,-1 片岡(OG)
(東北大)
○片岡 0,2,8 宮崎(弘前大)
予選Cリーグ
○久保 1,1,3 種市(宮教大)
○久保 -8,10,4,9 齋藤
(東北大)
○齋藤 2,5,7 種市(宮教大)
予選Dリーグ
×山田 -7,-7,-6 林(宮教大)
×山田 7,6,4 對馬(OG)
(東北大)
×對馬 -8,-5,-6 林(弘前大)
予選Eリーグ
○阿部 7,8,-9,8 勝間田
(弘前大)
○阿部 不戦勝
×遠藤幸 棄権
×遠藤幸 棄権
予選Fリーグ
○遠藤萌 3,8,1丸山(弘前大)
○遠藤萌 8,-8,-10,3,4 田中
(東北大)
×田中 7,-8,-0,5,-8 丸山
(弘前大)
予選Gリーグ
○竹歳 -7,9,7,-6,5 佐藤
(宮教大)
×竹歳 -5,-7,-4 松本(実)
(山形大)
予選Hリーグ
×坂本 2,9,-8,-8,-10 千葉
(岩手大)
○坂本 不戦勝
予選Iリーグ
×菅(OG) -8,-7,-7 槻木澤
(岩手大)
×菅(OG) -8,-8,-12 松本(綾)
(山形大)
決勝トーナメント
1回戦
○久保 10,9,6 千葉(岩手大)
2回戦
×阿部 5,9,-10,-13,-6 林
(弘前大)
×片岡(OG) 7,6,-4,-9,-5
松本(実)(山形大)
×久保5,7,-9,5村木(弘前大)
○遠藤萌 6,8,2 槻木澤
(岩手大)
準決勝
○遠藤萌 10,-7,-12,6,8
松本(実)(山形大)
決勝
×遠藤萌 -4,14,-7,12,-8 村木
(弘前大)
平成26年度東北学生卓球連盟秋季リーグ戦 - 高山(記録係)
2015/02/19 (Thu) 00:35:02
男子団体
東北大 0-4 八工大
1×岩間 9,-4,-7,10,-1 中村(友)
2×岡本潤 -5,-7,7,8,-8 菅野
W×岩間 7,-9,-9,-9 菅野
関口 水口
4×佐藤涼 -7,-6,-8 竹田
東北大 0-4 福祉大
1×最上 -9,-5,-6 高橋(優)
2×関口 -10,-10,-5 堤
3×岩間 -6,-5,-8 田澤
W×岡本潤 -5,-9,-8 藤枝
岡本健 堤
東北大 1-4 富士大
1×岡本潤 -7,-2,-7 石井
2〇岩間 10,6,5 山田
3×最上 -1,-9,-8 沼村
W×岩間 -8,12,-10,-10 石井
関口 近藤
5×森 -3,-8,-9 近藤
東北大 1-4 東国大
1×岡本潤 -4,10,-12,-6 小堀
2〇岩間 -12,9,4,7 青柳
3×岡本健 4,-10,-7,8,-6 五来
W×岩間 8,-3,-4,-6 木下
関口 大友
5×森 -4,-3,-2 富樫
東北大 0-4 学院大
1×岩間 -5,6,-3,-7 甘野
2×岡本健 7,9,-7,-6,-7 金子
3×関口 -10,-9,12,-9 伊勢
W×岡本潤 -7,-8,-2 金子
岡本健 濱浦
男子ダブルス
1回戦
×岩間 6,-5,9,7 青柳
関口 佐藤(東国大)
×工藤 -6,-3,-5 溝江
永野 武田(富士大)
〇岡本潤 7,10,-9,9 大石
岡本健 渡邊(福島大)
○森 5,-7,9,5 上田
最上 米山(弘前大)
2回戦
×岡本潤 -9,-10,-7 魚住
岡本健 児玉(東国大)
×森 -5,-5,-6 須藤
最上 森田(福祉大)
男子シングルス
1回戦
×吉中 -5,10,-3,9,-6佐々木(学院大)
○工藤 9,6,7 荘司(秋田大)
○永野 8,-8,6,9 今安(岩手大)
×最上 6,-6,4,-9,-5 小田桐(弘前大)
○森 9,-8,4,6 須藤(仙台大)
×小田 -9,-4,-8 武田(山形大)
×佐藤涼 6,-6,-4,-6 川島(八工大)
×宮田 -9,-6,-5 矢内(秋田県立大)
×関口 -6,-8,-4 須藤(福祉大)
×岡本潤 -5,10,-6,-7 青柳(東国大)
×岡本健6,-7,9,-10,-11井上(学院大)
×岩間 -9,8,-11,4,-6 金子(学院大)
2回戦
×工藤 -9,-8,-6 上田(弘前大)
×永野 -5,-4,-8 高橋(福祉大)
×森 -8,-4,-6 大友(東国大)